На отрезке АВ отмечены точки К и М так что точка К лежит между точками А и М, 3 АМ=2 МВ, АК=2 КМ, отрезок АК на 12 см большн отрезка КМ. Найдите расстояние между точками А и В

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:51
    0
    КМ = 12 см

    АК = 12 см*2 = 24 см

    3 АМ=2 МВ=3 * (24+12) = 2 МВ

    МВ=108/2=54 см

    АВ=24 см+12 см+54 см=90 см