Двое друзей взяли одинаковые книги в библиотеке. Один читает 8 страниц в день, а другой 9 страниц в день. Кто из них прочитает эту книгу раньше и на сколько, если всего книга имеет 360 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:06
    0
    Сначала найдем за сколько дней прочитает книгу первый друг

    360/8=45 дней

    Теперь второй друг

    360/9=40 дней

    45-40=5 дней

    Следовательно второй друг прочитает книгу быстрее на 5 дней
  2. 19 марта, 11:42
    0
    1) 360:8=45 дн. - за столько дней прочитает книгу первый друг

    2) 360:9=40 дн. - за столько дней прочитает книгу второй друг

    3) 45-40=5 дн. - на столько дней раньше прочитает книгу второй друг