Решите уравнения. И если можно обьясните подробно

19,6+у=7*1,2-у

0,4 * (6-4 у) = 0,5 * (7-3) - 19

3 * (х+6) = х+2 * (х+9)

2 * (8 х-7) = 18-4 * (5-4 х)

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:31
    0
    19,6+у=7*1,2-у

    y+y=8,4-19,6

    2y=11,2

    y=11,2:2

    y=5,6

    0,4 * (6-4 у) = 0,5 * (7-3y) - 1,9

    2,4-1,6y=3,5-1,5y-1,9

    2,4-1,6y=1,6-1,5y

    -1,6y+1,5y=1,6-2,4

    -0,1y=-0,8

    y=0,8:0,1

    y=8

    3 * (х+6) = х+2 * (х+9)

    3x+18=x+2x+18

    3x+18=3x+18

    3x-3x=18-18

    0=0 (x любое значение)

    2 * (8 х-7) = 18-4 * (5-4 х)

    16x-14=18-20+16x

    16x-14=-2+16x

    16x-16x=-2+14

    0 не равно 12 (уравнение не имеет решений)