Помогите только те кто это реально знают

Упростите выражение и найдите его значение при х=-12,6, у = 3,4:

5,43+х + (-2,6) + (-7,8) + у + (-6,43)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:56
    0
    5,43+x + (-2,6) + (-7,8) + y + (-6,43) = = 5,43+x-2,6-7,8+y-6,43=x+y-11,4

    -12,6+3,4-11,4=-20,6