Игральный кубик подбрасывается 4 раза. Вероятность того, что менее двух раз выпадет более 4-ых очков, равна

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:56
    0
    Вероятность = число " хороших" вариантов / общее число вариантов.

    В каждом испытании более четырёх очков - это пять и шесть

    два из шести. р=1/3. q = 2/3

    Менее двух раз это ноль либо один.

    Формула Бернулли

    Общая вероятность равна =

    q^4+4p*q^3 = (2/3) ^4+4*1/3 * (2/3) ^3=~0.6