Реши задачу вычмсли и запиши ответ. автомобиль жигули был в пути 5 ч, а мерседес 4 ч. какая машина проехала расстояние меньше и на сколько километров, если машина жигули ехала со скоростию 100 км в час, а мерседес 120 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:41
    0
    Ж проехал 5*100=500 км

    м проехал 4*120=480 км

    ж проехал больше
  2. 16 мая, 17:31
    0
    (точка - это умножить)

    100.5 = 500 км - жигули120.4 = 480 км - мерседес

    500 - 480 = 20 км

    Жигули проехал больше мерседес на 20 км