На трех книжных полках стояло 120 книг. На одной полке было 29 книг а на другой одна третья часть всех книг. Сколько книг стояло на третьей полке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:40
    0
    1) 120/3*1=40 (кн) - на другой полке

    2) 120-29-40=31 (кн) - на третьей полке

    Ответ: 31 книга
  2. 15 декабря, 05:12
    0
    1. 120-29=91 (кн)

    2. 91 - (120:3) = 51 (кн)

    В результате мы получаем 51 книгу на третьей полке