1 пакет корма хватает 1 голубю 60 дней одному соловью 20 дней, На сколько дней хватит корм обоим птицам

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:04
    0
    1/60 корма голубю на один день 1/20 корма соловью на один день 1) 1/60+1/20=1/60+3/60=4/60=1/15 клрма двоим на один день 2) 1:1/15=15 (дн) ответ: на 15 дней хватит корма.