Из одинаковых кубиков склеили куб. Для склеивания каждой пары граней у двух соседних кубиков требуется 1 г клея. 1) Сколько всего клея потребовалось, если ку - биков было: а) 8; б) 27? 2) Сколько было использовано кубиков, если потребовалось 300 г клея?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:01
    0
    1) 8*6=48 (г)

    2) 27*6=162 (г)

    У куба шесть сторон (граней)