Как решить это уравнение 4^ (x+√x^2-2) - 5*2^ (x-1+√x^2-2) = 6?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:45
    0
    4 + 2 - 2 √ - 5⋅ 2 + 1 + 2 - 2 √ = 6 4 x + x2 - 2 - 5⋅ 2 x+1 + x2 - 2 = 6 (22) + 2 - 2 √ - 5⋅ 2 + 2 - 2 √ ⋅2 = 6 (22) x + x2 - 2 - 5⋅ 2 x + x2 - 2 ⋅2 = 6 (2 + 2 - 2 √) 2 - 10⋅ 2 + 2 - 2 √ = 6 (2 x + x2 - 2) 2 - 10⋅ 2 x + x2 - 2 = 6 2 - 10 = 6 t2 - 10t = 6 = 5 + 31̅√ = 5 - 31̅√ t = 5+31 t = 5-31 2 + 2