У меня в погребе всегда горит лампа. В ней за 15 минут сгорает золотник керосина. Сколько керосина сгорает в сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:14
    0
    Сутки = 24.

    60 минут = 4 части по 15 минут

    15*4=60 (мин.)

    60*24=1440 (к)

    Ответ: 1440 литра керосина згораету за сутки.