В каких случаях зависимость между величинами Х и У прямо пропорциональная?

1/3 х+1/5 у=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:54
    0
    1/3 х+1/5 у=0⇒ - 1/3 х=1/5 у=0,2/y ⇒y=-0,6*x, то есть при всех значениях х и y, удовлетворяющих данному равенству имеем прямую пропорциональность.