А) - 3,22=8,19 б) 2 8/15+у=-1 7/10

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:41
    0
    А) не понял

    б) 2 8/15+у=-1 7/10

    у = - 1 7/10-2 8/15

    у=-4 7/30

    1 7/10 + 2 8/15 = 3 + 7/10 + 8/15 = 3 + 7·3---10·3 + 8·2---15·2 = 3 + 21/30 + + 16/30 = 3 + 21 + 16/30 = 3 37/30 1 710 + 2 815 = 3 + 710 + 815 = 3 + 7·310·3 + 8·215·2 = 3 + 2130 + 1630 = 3 + 21 + 1630 = 3 37/30 = 4 7/30