666-2*х=428 (342-х) * 3=672

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:34
    0
    666-2x=428

    2x=666-428

    2x=238

    x=238/2

    x=119

    (342-x) * 3=672

    1026-3x=672

    3x=1026-672

    3x=354

    x=354/3

    x=118