Возможные значения дискретной случайной величины X есть 0,1,2.

Соответствующие вероятности равны p0=N / (2N+4) ; p1=N / (4N+8). Найти вероятность p2. Найти математическое ожидание и лисперсию. N=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:07
    0
    P2 = 1 - p0 - p1 = 1 - N / (2N+4) - N / (4N+8)

    при N=4

    p0 = 1/3 p1=1/6 p2 = 1/2

    M = 1/3*0+1/6*1+1/2*2 = 7/6

    D = 1/3 * (7/6) ^2+1/6 * (1/6) ^2+1/2 * (5/6) ^2=0.80 (5)