Разложить на множетели:

(a+4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:50
    0
    (а+4) ^2 + (а-4) (а+4) + 8 а

    (а+4) ^2+а^2-16+8 а

    2 а^2+2 а*4+4^2-16+8 а

    2 а^2+16 а+4^2-16

    2 а^2+16 а+16-16

    2 а^2+16 а
  2. 9 марта, 07:37
    0
    (a+4) ² + (a-4) (a+4) + 8a = (а+4) (а+4+а-4+8 а) = (а+4) * 10 а