Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути? заполните схему. л на1 км кол. км всего. л.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:55
    0
    1) 500:100 = 5 (раз) - больше чем 100 км.

    2) 5·9 = 45 (л)

    Ответ: 45 литров бензина потребуется на 500 км пути
  2. 11 августа, 19:33
    0
    Составим пропорцию

    9 литров-100 км

    х литров-500 км

    х=500*9/100

    х=45

    ответ 45 литров