Металлический бак имеет форму куба, длина ребра которого 1 дм. Сколько литров воды поместится в этом баке?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:50
    0
    V (куба) = а^3, где а=1 дм. - ребро куба

    V=1^3=1 дм^3=1 литр