Длина забора 26 м. Через каждые 4 м. забор скреплен досками шириной 1 м. Сколько досок в заборе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:17
    0
    4+1=5

    26:5=5,1 доска 1 м, значит досок 6.
  2. 6 апреля, 21:19
    0
    4+1=5 м длина блока 26:5=5 (ост. 1) - доска 1 м, значит досок 6.

    Ответ: 6 досок