Правила решения этого примера (5+5+5) - (5+5) * 0=15

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:17
    0
    Считаешь значения в скобках, затем умножаешь на 0 значение, получившееся во второй скобке

    И последним действием из значения, получившегося в первой скобке, вычитаешь значение, которое у тебя получилось после того, как ты вторую скобку умножил на 0
  2. 21 мая, 21:27
    0
    Правила при умножении числа на 0 получается 0

    значит сперва делаем решение в скобках (5+5+5) = 15

    2) 5+5 = 10

    3) 10 * 0 = 0

    4) 15-0=0