1) задание

|9x-18|=27 |15x-10|=5 |8x+12|=20 помогте решить уравнение

2) задание 1) 1.7|x|+4.9=10 2) 2.5|3y|=15 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:30
    0
    1) |9x-18|=27

    9x-18=27

    9x=27+18

    9x=45

    x=45:9

    х=5

    |15x-10|=5

    15x-10=5

    15x=5+10

    15x=15

    x=15:15

    х=1

    |8x+12|=20

    8x+12=20

    8x=20-12

    8x=8

    x=1

    2) 1.7|x|+4.9=10

    1.7 х+4.9=10

    1.7x=10-4.9

    1.7x=5.1

    x=5.1 : 1.7

    х=3

    2.5|3y|=15

    2.5*3 у=15

    7.5 у=15

    у=15:7.5

    у=2