В банке 350 грамм маринованных огурцов. купили 2 банки огурцов и 2 одинаковых банки маслин. масса всей покупки 1 кг. какова масса маслин в каждой банке

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:30
    0
    350*2=700 гр маринованных огурцов в сумме

    1 кг=1000 грамм

    1000-700=300 грамм маслин всего

    300:2=150 масса маслин в каждой банке
  2. 12 августа, 16:08
    0
    350*2=700 грамм общий вес огурцов

    1 кг = 1000 г

    1000-700=300 грамм на 2 банки маслин

    300:2=150 грамм маслин в 1 банке

    Ответ 150 грамм в 1 банке маслин