ACB+AB+А=149

Какие значения A, B, C?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:30
    0
    Т. к. ABC - число трехзначное и меньше 200, то A = 1

    1CB + 1B = 148

    2*B заканчивается на 8 = > B = 4 или B = 9

    1C4 + 14 = 148

    1C4 = 134 = > C = 3

    2)

    1C9 + 19 = 148

    1C9 = 129 = > C = 2

    Ответ: A = 1; B = 4; C = 3 или A = 1; B = 9; C = 2