При пересечении 2 параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних одностаронних углов равна 40 градусов Найти эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:17
    0
    Х - 1 угол, х+40 - 2 угол

    х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70

    70 - это 1 угол, 70+40=110 это 2 угол