2 (x+1/5) + 4 (x-3/5) = 10 как решить это уравнение помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:37
    0
    Раскрываешь скобки делаешь умножение:

    2 х+2/5+4 х-2 2/5=10

    Переносим с иксами в одну без иксов в другую с противоположным знаком:

    2 х+4 х=10-2/5+2 2/5

    6 х=12

    х=2

    Ответ: 2