После того как ученик потратил 2/9 всех своих денег, у него осталось 2,1 грн. Сколько денег было сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:03
    0
    2.1 грн=7/9

    чтобы найти число поего части выраженной дробью ...

    2.1:7/9=2.7 грн было у ученика
  2. 19 сентября, 07:08
    0
    1) 9-2=7 (/9)

    2) 7/9=2,1

    3) 2,1 / 7=0,3

    4) 0,3 * 9 = 2,7 ответ