1 / (4x-1) = 1/12

1*12=4 х-1

12=4 х-1

4 х=12+1

4 х=13

х=13/4

Правильно ли решено?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:41
    0
    1 / (4x-1) = 1/12

    числители равны, значит равны и знаменатели

    4 х-1=12

    4 х=1+12

    4 х=13

    х=13:4

    х=13/4 или х=3,25