На прямой расположены 100 точек. Сумма расстояний от первой слева из них до всех остальных равна 2016, а сумма расстояний от второй слева до всех остальных (включая самую левую) равна 1820. Чему равно расстояние между первой и второй точками слева?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:46
    0
    2016 - 99x = 1820 - x

    2016 - 1820 = 99x - x

    98x = 196

    x = 2

    Ответ: 2