Какое наименьшее количество роз надо добавить к 224 уже имеющимся розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 9 роз в каждом?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:30
    0
    1) 224:9=24 (ост. 8) 2) 9-8=1. Ответ: нужно добавить одну розу.
  2. 9 января, 20:51
    0
    224:9=24,888888 - 24 букета по 9 роз получится из этого количества

    9*24=216 роз понадобиться

    224-216=8 роз надо добавить