На рынке за 5 кг помидоров нужно заплатить 875 рублей а огурцы стоят 155 рублей за килограмм. Сколько необходимо взять денег если она хотела купить 3 килограмма помидоров и 2 килограмма огурцов

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:59
    0
    Помидор за 1 кг=875:5=175, 3 кг помидоров=175*3=525,

    Огурцы за 2 кг = 2*155=310,

    525+310=835
  2. 1 сентября, 11:15
    0
    Цена за 1 кг помидор = 875/5=175 рублей

    3 кг * 175 р + 2 кг * 155=525+310=835 рублей надо взять