Вычислите сколько цифр понадобится для записи всех четных чисел от 2 до 1000 а) 1448 б) 1449 в) 1453 г) 1454

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:32
    0
    Число четных чисел от А до В вычисляется по формуле

    М=1 + (В-А) / 2

    Число четных чисел (с 1 цифрой) от 2 до 8 = 1 + (8-2) / 2 = 4

    Число цифр = 4*1=4

    Число четных чисел (с 2 цифрами) от 10 до 98 = 1 + (98-10) / 2 = 45

    Число цифр = 45*2=90

    Число четных чисел (с 3 цифрами) от 100 до 998 = 1 + (998-100) / 2 = 450

    Число цифр = 450*3=1350

    Число четных чисел (с 4 цифрами) от 1000 до 1000 = 1

    Число цифр = 1*4=4

    Общее число цифр = 4+90+1350+4=1448