Найти производную функции:

y = (x^4+1) / (x^4-1)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:21
    0
    Эта производная находится по формуле: (U/V) ' = (U'V-V'U) / V^2. Найдём производную:y' = (4x^3 * (x^4-1) - 4x^3 * (x^4+1)) / (x^4-1) ^2 = (4x^7-4x^3-4x^7-4x^3) / (x^4-1) ^2=-8x^3 / (x^4-1) ^2.