За книгой журнал заплатили 420 руб. книга на 90 руб. дороже Сколько стоит журнал

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:55
    +1
    Пусть x - журнал, (90+x) - книга/

    1) (90+x) + x=420

    90+2*x=420

    2*x=420-90

    2*x=330

    x=330:2

    x=160 (руб) - стоит журнал