1. вычисли значения выражения 3,5 * (A-B) + 63,4, если (A-B) + 87=197

И

2. лкругли корень уравнения 803+x+569=2919 до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:52
    0
    1) (А - В) + 87 = 197

    => (А - В) = 110

    3,5 * (А - В) + 63,4 = 3,5 * 110 + 63,4 = 448,4

    2) 803 + х + 569 = 2919

    1372 + х = 2919

    х = 1547