Четыре дворовые команды провели однокруговой турнир по хоккею. Порядок встреч был случайный. Каждая команда забила 1 гол в своей первой игре, 2 гола - во второй и 3 гола - в третьей. Было всего две ничьи, побед не было только у одной команды, и все набрали разное число очков (по системе 2-1-0). Восстановите результаты всех матчей.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:04
    0
    Тут можно восстановить не только результаты, но и порядок матчей.

    1) Команда 1 против команды 2. Ничья 1:1.

    2) Команда 2 против команды 3. Выиграла 2 команда 2:1.

    3) Команда 1 против команды 4. Выиграла 1 команда 2:1.

    4) Команда 1 против команды 3. Выиграла 1 команда 3:2.

    5) Команда 3 против команды 4. Выиграла 3 команда 3:2.

    6) Команда 2 против команды 4. Ничья 3:3.

    Результаты игр по очкам:

    1) 1 команда - 1, 2 команда - 1.

    2) 2 команда - 2, 3 команда - 0.

    3) 1 команда - 2, 4 команда - 0.

    4) 1 команда - 2, 3 команда - 0.

    5) 3 команда - 2, 4 команда - 0

    6) 2 команда - 1, 4 команда - 1.

    Итог: 1 команда = 1 + 2 + 2 = 5 очков, 2 команда = 1 + 2 + 1 = 4 очка,

    3 команда = 0 + 0 + 2 = 2 очка, 4 команда = 0 + 0 + 1 = 1 очко.