Найти tg (a/2), если tg a=4/3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:01
    0
    Tga = (2tga/2) / (1-tg²a/2)

    tga = (2*4/3) : (1-16/9) = 8/3: (-7/9) = - 8/3*9/7=-24/7