Найдите площадь равнобедренной трапеции (в см2), высота которой равна 7 см и делит основание на отрезки длиной 17 см и 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:27
    0
    S = (a+b) * h/2

    h=7cм одно основание а=17+6=23

    другое в=17-6=11

    S = (23+11) * 7/2=119 см ²