Решеть уревнение:

(24-36:х) * 6=90 2 * (500-у: 3) = 820

Помогите строчно!

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:33
    0
    1) (24-36:х) * 6=90

    24-36:х = 90:6

    24-36:х=15

    36:х=24-15

    36:х=9

    х = 36*9

    х=324

    2). 2 * (500-у: 3) = 820

    500-у: 3=820:2

    500-у: 3=410

    у: 3=500-410

    у: 3=90

    у=90*3

    у=270