Прямоугольнике проведена диагональ площадь одного из получившихся треугольников равна 25 квадратных см Найдите площадь прямоугольника решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:04
    0
    Диагональ делит прямоугольник на два равных по площади треугольника, поэтому, чтобы найти площадь прямоугольника надо площадь треугольника умножить на 2 25*2=50 (см кв)
  2. 8 мая, 11:06
    0
    Треугольник это половина прямоугольника если нам известна площадь треугольника значит 25*2=50

    Ответ площадь прямоугольника равна 50 квадратных см