Набор матрёшек, состоящий из восьми штук, поставили в ряд по высоте от меньшей к большей. Известно, что высота третьей матрёшки равна шести сантиметрам. Каждая следующая матрёшка на две целых и три десятых сантиметра больше предыдущей. Какой высоты будет восьмая матрёшка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:54
    0
    От 3 и до 8 ещё 5 матрёшек, 2,3x5=11.5, 6+11,5=17,5
  2. 24 мая, 19:36
    0
    Сначала найдём высоту первой матрёшки, для этого будем уменьшать на 2,3

    6-2,3=3,7 см (вторая матрёшка)

    3,7-2,3=1,4 см (первая матрёшка)

    Мы знаем высоту первых трёх матрёшек, теперь нужно увеличивать

    6+2,3=8,3 см (четвёртая матрёшка)

    8,3+2,3=10,6 см (пятая матрёшка)

    10,6+2,3=12,9 см (шестая матрёшка)

    12,9+2,3=15,2 см (седьмая матрёшка)

    15,2+2,3=17,5 см (восьмая матрёшка)

    Ответ: длина восьмой матрёшки 17,5 см.