На лестнице фонарщика 8 ступенек, он всегда собирается на верхнюю. На сколько ступенек ему надо подняться что бы зажечь 20 фонарей

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:09
    0
    8*20=160 (ступ)

    Ответ: на 160 ступенек
  2. 9 июня, 15:00
    0
    20*8=160 это в верх

    а если еще учитывать что он слазит, то

    160+160=320 ст.