Собрали 400 кг яблок. Половину этого количества расфасовали в сетки по 5 кг в каждой, а половину - в сетки по 2 кг в каждой. Сколько всего сеток получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:26
    0
    1) 400 : 2 = 200 (кг) - это половина всех яблок

    2) 200 : 5 = 40 (сеток) - по 5 кг

    3) 200 : 2 = 100 (сеток) - по 2 кг

    4) 40 + 100 = 140 (сеток) - всего

    Ответ: 140 сеток.
  2. 29 сентября, 00:29
    0
    1) 400:2=200 (кг)

    2) 200:5=40 (с) расфасовали по 5 кг

    3) 200:2=100 (с) расфасовали по 2 кг

    4) 40+100=140 (с) всего