Найдите длину дуги, составляющей 2/11 окружности, радиус которой равен 22 см.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:15
    0
    Для начала нужно найти всю длину окружности:

    С=2 ПR

    C=2•3,14•22=138,16 или 44 П

    Теперь длина 2/11 части окружности (l) :

    С•2/11=> l=44 П•2/11=88 П/11=8 П

    Теперь умножим 8 на 3,14: 8•3,14=25,12 (см)

    Ответ: 25,12 см