Решить уравнение

630*0.01-x=6.29

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:01
    0
    Умножение на 0,01 это всё равно, что умножение на 1 и деление на 100, значит, если 630 разделить на 100, то запятая сдвинется на 2 знака и получится 6,3-х=6,29. Переносим числовые значения в правую часть, оставляя Х в левой: - х=6,29-6,3 и считаем: - х=-0,01, осталось разделить всё на - 1, чтоб получить х

    Ответ: х=0,01
  2. 9 марта, 21:38
    0
    X=630•0.01-6.29 X=6.3-6.29 X=0.01