Найдите площадь треугольник со сторонами a = 4 cm b = 6 cm c = 8 cm

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:06
    0
    Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (а) на его высоту (h)

    (1/2*a*h) или (8+6+4) / 2=9 это полупериметр. S=корень из (9 * (9-8) * (9-6) * (9-4)) = корень из (9*1*3*5) = 135. Извлекаем квадратный корень 11,619 (см^2)