Одна из сторон треугольника равна 10, а угол, лежащий против неё, равен 135 градусов. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:45
    0
    R=b/2*sin d=10/2*sin 135=10 / (2*корень2/2) = 5*корень2