1. Приведите пример натурального числа, большего 15, которое делится на 15, но

не делится на 6.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:43
    0
    15+15=30

    30:6=5 (Делится, значит не подходит)

    30+15=45 (45 на 6 не делится)
  2. 17 ноября, 09:00
    0
    45

    потому что 45 делится на 15, но не делится на 6