Помогите с решением задачи:

Задача

От рулона ткани продавец отрезал одну пятую часть, что составило 3 м. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

(м. - метр)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:13
    +1
    1) 3:1*5 = 1 метров ткани.
  2. 11 июля, 12:34
    +1
    3*5=15 (м)

    ответ: 15 метров.