1:10 000 где план, а где карта?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:33
    0
    1 см на карте соответствует 10 000 см на местности

    8,2 см - - - x см на местности

    1 / 8,2 = 10000 / x

    x = 8,2 · 10000 = 82000 см = 820 м (это через пропорцию)

    А если решать без пропорции, то надо расстояние на карте увеличить в 10000 раз.