2 3/7*5 11/12-2 3/7*4 11/12 + 2 4/7:5/3+2 4/7 : 5/2

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:23
    0
    = 2 3/7 * (5 11/12 - 4 11/12) + 2 4/7 * (3/5 + 2/5) = 2 3/7 * 1 + 2 4/7 * 1 = 4 7/7 = 5.

    Ответ: 5.
  2. 14 августа, 14:59
    0
    17/7*71/12=1207/84

    17/7*59/12=1003/84

    18/7*3/5=54/35

    18/7*2/5=36/35

    1207/84-1003/84=204/84=51/21

    54/35+36/35=90/35

    51/21+90/35=525/105=5